手机系统字体的大小我们可以在手机设置选项里面进行设置,设置成合适的大小,便于查看文字内容,小编为大家带来华为mate30pro调节字体大小的方法 。

文章插图
华为mate30pro怎么设置字体大小?1、点击打开华为mate30pro手机桌面上的【设置】,

文章插图
2、在设置菜单下找到并点击打开【显示】,

文章插图
3、在显示页面点击进入【字体与显示大小】,

文章插图
【华为mate30pro怎么设置字体大小】4、最后左右滑动屏幕下方的滑块即可调整手机字体大小 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“华为mate30pro怎么设置字体大小”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
