
文章插图
1、打开iPhone的设置,进入“辅助功能”选项 。
【苹果手机屏幕上的悬浮球怎么设置】2、在动作交互一栏,找到“触控”,点击进入 。
3、选择第一项“辅助触控”,它的开关默认是关闭的,只要开启即可 。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统 。2007年1月9日,第一代iPhone2G发布 。2008年6月10日,第二代iPhone3G发布 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
