红米note8怎么唤醒小爱同学
1、把屏幕滑到最左边,在上面搜索框中输入【小爱同学设置】 。
2、点击第一个【小爱同学】选项 。
3、进入小爱同学设置界面之后,点击【语音唤醒】 。
4、点击【开始录入】,对着手机说出‘小爱同学’ 。
【红米note8怎么唤醒小爱同学】5、录入好了之后,点击下方【完成】按钮即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
