微信是一种重要的交通工具,我们每时每刻几乎都在关注微信的信息,微信登陆时需要输入手机号码,当我们更换手机号码了该怎么验证登陆呢?手机不在身边怎么使用另一部手机登陆微信呢?微信怎么解除以前的手机绑定呢?带着这些问题,我们一起来看一看 。
微信换手机号了怎么登陆 当我们更换手机号后,再次登陆微信,屏幕会显示如下图所示,如果我们更换了手机号了的话,我们要选择“手机不在身边” 。

文章插图
当选择“手机不在身边”的时候,接着我们点击“下一步” 。
然后就会出现让你输入帐号密码的条框,这里小编要提醒大家要输入自己微信号绑定的帐号,如QQ号码、邮箱、手机号码(原来微信号绑定的手机号) 。

文章插图
选择“请选择你遇到的问题”,一般来说我们更换手机号,选择“我换手机号了” 。

文章插图
之后在方框中输入你原来手机号的后四位,点击“下一步” 。

文章插图
选择一个你比较信任的微信好友 。

文章插图
选择好之后,打电话通知你选择的微信好友,让他/她将六位数字用微信发给你,我们可以选择“查看进度”来查看相关的进度 。

文章插图
如果碰到意外情况,该好友没接电话等,我们可以点击“联系其他好友”,重复6、7步骤即可 。

文章插图
这样就可以使用新号码登陆手机啦!
微信怎么解绑以前的手机号?打开微信中的设置,点击“我的账号”这个选项 。
再点击“手机号码”,进入手机通讯录匹配栏目,点击下键“停用” 。这也就能清除与你手机号码匹配的记录了!

文章插图
这样,就可以解绑以前的手机号码了,是不是很简单呢?
【微信换手机号了怎么登陆 微信怎么解除手机绑定】小编推荐:微信透明头像怎么制作 微信头像尺寸是多少 微信怎么分享音乐 微信朋友圈怎么分享音乐
- 微信的账单怎么快速删除
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 鼠标一直自己动怎么办
- 结婚换新钱去什么银行
- excel怎么转换成pdf
- 车管所换证需要什么
- 微信群公告怎么完成任务
- Uplay如何换头像 换头像步骤分享
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
