??各位用户们知道在华为畅享7s中将语音助手开启的流程吗?若是不知道的话可随着小编一同去下面文章中学习下华为畅享7s中将语音助手开启的详细图文讲解 。
??华为畅享7s中将语音助手开启的详细图文讲解
??1、打开手机【设置】,

文章插图
??2、点击【智能辅助】

文章插图
??3、在智能辅助中找到并点击进入【系统导航】
【华为畅享7s中将语音助手开启的详细图文讲解】

文章插图
??4、接下来我们点击点击一下【屏幕内虚拟导航栏】右边的小圆点变成蓝色,即可打开虚拟导航栏,还可以到更多设置里面更换虚拟导航栏组合 。

文章插图
??上文就是小编为你们讲解的华为畅享7s中将语音助手开启的详细图文讲解,你们都学会了吗?
以上内容就是我们小编为大家带来的华为畅享7s中将语音助手开启的详细图文讲解,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
