很多短信被拦截,但是如果我们想了解短信中的内容,那么怎么才能查看到被拦截的短信呢?下面小编就教大家查看红米note8被拦截的短信 。

文章插图
红米note8怎么显示被拦截短信1、首先找到红米note8手机的【设置】选项,点击进入 。

文章插图
2、进入设置界面后,找到【系统应用】选项,点击打开 。

文章插图
3、下拉界面找到【短信】功能应用,点击打开 。

文章插图
4、然后把【显示拦截的短信】后面的开关打开,即可查看被拦截的短信 。

文章插图
【红米note8怎么显示被拦截的短信】以上就是小编为大家带来红米note8怎么显示被拦截短信的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
