微信聊天或者看朋友圈的时候经常会有非常多的图片,就有很多朋友问了,微信图片保存在手机哪里?微信图片保存路径在哪?这里我们就一起来了解一下微信图片保存路径吧 。
在每次我们保存图片的时候,界面上都会有个路径提示的,只是我们没太注意 。
微信图片保存路径:/storage/emulated/tencent/MicroMsg/WeiXin/文件夹,这个是完整路径 。而在你的的文件夹中你只需要找到/tencent/MicroMsg/WeiXin,就可以了,前面两个文件夹是系统根目录 。
下面我们就来找一下微信图片保存路径:
微信里的图片保存在哪里1.打开与某位好友的聊天界面

文章插图
2.点击需要保存的图片 。

文章插图
【微信图片保存在哪里 微信图片保存路径】3.进入大图模式后,长按图片 。

文章插图
4.选择【保存到手机】 。

文章插图
5.图片成功保存到手机,路径为/storage/emulated/tencent/MicroMsg/WeiXin/ 。

文章插图
- 微信的账单怎么快速删除
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 香椿冷冻保存方法 香椿冷冻保存的方法
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 手工汤圆怎么保存
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- i排版如何把图片变成圆形图 圆形图片设置介绍
