iphone11pro怎么设置自动回复内容

如果在某些时候 , 不方便接听电话或者回复短信 , 可以设置一个自动回复内容告诉对方自己现在暂时不方便 。下面是具体的设置方法 , 一起来看看吧 。

iphone11pro怎么设置自动回复内容

文章插图
iphone11pro怎么设置自动回复内容1、进入手机桌面 , 点击打开【设置】 。
iphone11pro怎么设置自动回复内容

文章插图
2、进入设置页面之后 , 我们可以看见【勿扰模式】 , 点击进入 。
iphone11pro怎么设置自动回复内容

文章插图
3、点击最底部的【自动回复】 。
iphone11pro怎么设置自动回复内容

文章插图
4、编辑内容之后 , 返回即可自动保存 。
iphone11pro怎么设置自动回复内容

文章插图
【iphone11pro怎么设置自动回复内容】以上就是小编为大家带来的iphone11pro怎么设置自动回复内容的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们!