最佳答案首先需要将抖音更新到最新版本,在新版本中进入到抖音短视频平台,在主界面点击右下角的我 。在个人中心,点击右上角的横杠按钮,然后唤起功能列表,在列表中就可找到需要的创作者服务中心功能 。进入到创作者服务中心界面即可进行使用 。

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.0.01、首先需要将抖音更新到最新版本,在新版本中进入到抖音短视频平台 , 在主界面点击右下角的我 。

文章插图
2、在个人中心,点击右上角的横杠按钮,然后唤起功能列表 , 在列表中就可找到需要的创作者服务中心功能 。

文章插图
3、进入到创作者服务中心界面即可进行使用 。

文章插图
【抖音怎么恢复创作者服务中心】以上内容适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
