
文章插图
1、现在打开soul的软件主页之后,用户需要第一时间点击右下角的按钮进入个人中心,然后选择页面右上角的“设置”按钮 。

文章插图
2、接下来在设置页面的列表底端找到“更多设置”功能,我们就可以进入其中设置“消息提醒”服务了 。

文章插图
3、从中通过右侧按钮就可以开启“震动”、“消息声音”作为消息提示的手段,防止自己错过重要的消息,有需要的朋友都可以试一试!

文章插图
【soul设置消息提醒具体操作步骤】根据上文为你们分享的soul设置消息提醒的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- soul账号被暂时封禁怎么办
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
