同学们知道荣耀v20手机吗?不过你们了解荣耀v20是怎么设置微信指纹支付的吗?以下文章内容就带来了荣耀v20设置微信指纹支付的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:点击打开荣耀v20手机桌面上的微信,点击【我的】
第二步:在我的界面点击进入【钱包】
第三步:进入钱包后,点击右上角四方格的图标,进入支付中心,

文章插图
【荣耀v20设置微信指纹支付具体操作步骤】第四步:进入支付中心后,点击打开【支付管理】,

文章插图
第五步:我们点击打开【指纹支付】的开关即可 。

文章插图
看完了上文为你们讲述的荣耀v20设置微信指纹支付的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
