通过手机的控制中心 , 可以调节屏幕亮度、控制手机音量、打开或者关闭蓝牙、数据流量等 , 相当于一个快捷控制台 , 下面为大家带来iphone11Pro的控制中心开启方法 。

文章插图
iphone11pro怎么进入控制中心1、首先我们需要保持手机是在待机页面 。

文章插图
2、从屏幕顶部向下滑动 , 即可打开控制中心 。

文章插图
3、我们可以长按手机音乐播放框

文章插图
4、然后就可以查看音乐播放情况 , 还可以控制播放、暂停、上下首等

文章插图
【iphone11pro怎么进入控制中心】以上就是小编为大家带来的iphone11pro怎么进入控制中心的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
