
文章插图
iPhone7手机软件已经不用了 , 留着又很占用空间 , 可以考虑把它给卸载了 , 卸载之后可以释放空间 , 让手机运行更加畅快 。
【iPhone7手机怎么卸载软件】在手机桌面找到“设置”并且点击打开它 。
在设置界面点击打开【通用】进入通用页面 。
在通用界面点击“iPhone储存空间”
iPhone储存空间界面一直往下拉 , 找到需要卸载的软件并点击打开 。
在该软件的下面点击【卸载应用】 。
卸载之后会提示你“重新安装应用 。”
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
