现在的智能手机都支持开启个人热点,可以将网络分享给身边的人,那么小米9pro如何设置wlan热点呢?欢迎阅读下面的教程 。

文章插图
小米9pro怎么开启wlan热点1、点击桌面上的【设置】选项 。

文章插图
2、在设置界面,我们点击【个人热点】一项 。

文章插图
3、点击进入【设置WLAN热点】选项 。

文章插图
4、进入设置WLAN热点后,可以根据当前页面的【网络名称】、【安全性】进行设置 。

文章插图
5、接着我们来设置热点的频段,这使得我们的热点更加的安全,有些手机是识别不了的,设置好之后点击右上角【确定】 。

文章插图
【小米9pro怎么开启wlan热点】6、然后回到上一级操作页面,打开【便携式WLAN热点】使其后面的开关选项为蓝色状态即可 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
