
文章插图
1、倘若想要开启soul里的定位功能,大家就应该从软件主页的底端点击“ ”按钮,进入瞬间动态的发布页面里进行编辑 。

文章插图
2、接下来从瞬间动态编辑页面的左侧选择“你在哪里”功能,这时候就可以自动定位你的所在位置了 。

文章插图
3、而按照所需选择所在位置之后,用户发布的动态就带有相关标签,方便同城的soul用户进行查找哦!

文章插图
【soul中将定位打开具体操作流程】看完了上述为你们讲述的soul中将定位打开的具体操作流程,你们是不是都学会打开定位的方法啦!
- soul账号被暂时封禁怎么办
- DNF Ex贴图坐标如何修改 DNF补丁坐标定位方法介绍
- 美团怎么切换定位城市
- 苹果iphone6s plus定位服务是什么?苹果iphone6s开启定位服务的方法
- oppo r7s手机定位功能的开启与使用方法
- 苹果id定位手机位置查询
- 苹果iPhone12无线充电模块支持磁吸定位 保护壳曝光
- 苹果手机查看定位记录行迹
- 华为设备查找定位
- 微博怎么定位到当前城市_微博定位到当前城市图文指南
