打开微信 , 点击下方的“通讯录”找到“标签”选项,接着就可以看到自己设置的所有标签列表,选择要删除的标签 , 长按标签直到“删除”选项显示,点击删除,在弹出来的确认对话框中确定删除 , 这样就可以将整个分组删掉了 。
微信朋友圈可见分组里面的分组怎么删除【微信朋友圈可见分组怎么删除分组】品牌型号:iphone12
系统版本:IOS14.4
软件版本:微信8.0.2
以微信8.0.2为例,删除微信朋友圈可见分组方法如下:
1、首先打开微信,点击下方的“通讯录”
2、在通讯录界面上方找到“标签”点击进入后就可以看到所设置的标签列表 。
3、在所有的标签列表中选择要删除的标签,然后长按这个标签直到“删除”界面显示出来 。
4、然后点击“删除”在弹出来是否删除的对话框中继续选择删除,这样就可以删除不想要的分组标签了 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 我用1000b所遇到的问题
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
