生活中会遇见一些情况,需要手机录音,你们知道vivonex双屏版录音的方法吗?此篇文章内容就为你们呈现了vivonex双屏版中录音的具体操作流程 。

文章插图
首先在vivonex双屏版手机桌面的系统工具文件夹中找到【录音机】选项,点击进入
点击下方的红色小圆圈即可开始录音

文章插图
点击中间按钮可以暂停录音,如要结束录音点击左边的按钮
最后编辑录音名称,点击【保存】即可

文章插图
【vivonex双屏版中录音具体操作流程】按照上文为你们讲解的vivonex双屏版中录音的具体操作流程,你们也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
