手机qq能屏蔽消息吗?手机qq能自动恢复吗?我们一起来看看吧!
手机qq怎么设置自动回复将qq状态选择为离开,系统会自动弹回复消息让你选择,这样你就可以在系统中设置回复内容了 。
手机qq怎么屏蔽消息1.打开手机QQ,找到需要屏蔽的好友,点进聊天窗口 。(如下图)

文章插图

文章插图
2.点击右上角【人像标志】进入【聊天设置】,然后把【屏蔽此人】选项打开即可 。(如下图)
【手机qq能屏蔽消息吗 手机qq能自动回复吗】

文章插图

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 贝贝小南瓜能放冰箱冷藏吗
- 续 关于手机软件易用性
- 羽绒服2个小时能烘干吗
- 南瓜热量高吗 吃南瓜能减肥吗
