
文章插图
我们平时可能会使用华为的文件保密柜,如果我们不想用这个文件保密柜,觉得特别麻烦,老师要输入密码那么我们想要删除这个华为的文件保密柜应该怎么关掉 。
先打开手机的设置 。
打开设置选择安全与隐私 。
在安全与隐私,这里点文件保密柜 。
然后我们打开文件保密柜之后需要输入密码 。
进来之后我们点这里的设置 。
接着我们点击销毁文件柜 。
然后再次点击这里的确定即可 。
总结【华为文件保密柜怎么关闭删除】1、打开设置 。
2、点安全与隐私 。
3、点一下保密柜 。
4、点保密柜的设置 。
5、点销毁保密柜 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 在Vista下轻松实现随时使用记事本打开文件
- 在Vista下轻松实现使用记事本打开文件
- 华为mate30线性马达怎么设置
