
文章插图
作为qq群管理对加入群的人会有审核 , 别人加群方式有很多 , 我们可以去设置一下加群的方式为需要验证 。只有验证通过了才可以加入 。那么 , 新版手机QQ怎么设置加群需验证 。
在手机qq界面打开联系人选项 。
【新版手机QQ怎么设置加群需验证】打开qq群 , 前提是我们是这个群的管理员
在聊天界面点击右上方三横线选项 。
打开之后点击群管理选项 。
在底部可以点击打开加群方式 。
选择设置需要发送验证就可以 , 点击确定设置完成 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
