有些朋友纳闷了,手机qq群下载的文件去哪里了?应该在哪里看?下面小编就简单告诉大家手机qq群下载的文件怎么查看吧!
如何查看手机qq群下载的文件【手机qq群下载的文件在哪里 如何查看手机qq群下载的文件】1.首先我们登录手机qq,进入群聊天窗口点击【右上角的群资料】图标 。
2.进入群资料页面就可以看到【群文件】栏目了点击进入即可 。
3.在群文件中,点击右边的【下载】按钮即可在线下载群文件 。下载完成后会显示【查看】点击【查看】即可使用 。

文章插图
4.打开你手机【文件管理器】找到一个名为【tencent】的文件夹 。

文章插图
5.然后继续打开一个名为【QQfile_recv】的文件夹 。

文章插图
6.在这个【QQfile_recv】文件夹里面的文件就是手机qq群下载的位置了 。

文章插图
以上就是我们在手机qq群下载的文件在哪里和如何查看手机qq群下载的文件的问题解决办法,希望对大家找到手机群文件有所帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
