手机qq群头像怎么修改?一个头像用久了,大家都会腻,电脑修改qq群头像很简单,那么手机呢?手机qq如何改群头像,换成自己喜欢的?我们一起来看看吧!
手机qq群头像设置教程1、登录手机QQ,进入群组界面:

文章插图
【手机qq群头像怎么修改 手机qq如何改群头像 手机qq群头像设置教程】2、进入以后点击右上角的设置键,如图:

文章插图
3、在群资料里,大家可以看到群头像旁边有一个“ ”,大家直接点击可以看到下方出现拍照或是从相册进行选择:

文章插图
4、选择好以后,大家可以看到上传上去的照片会在你原来的群头像右边:

文章插图
5、最重要的一部,大家长按后面的头像然后直接将头像移动到前面即可,不需要任何保存 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
