手机qq皮肤多种多样 , 很难找到2个一样的主题 , 不同的主题让QQ更有个性 , 手机qq能换皮肤吗?答案是肯定的 , 手机qq皮肤怎么换?下面我们就一起来看看吧!
手机QQ上怎么换主题1.打开手机QQ , 点击消息列表左上角【头像】

文章插图
2.选择【个性装扮】

文章插图
3.选择【个性主题】

文章插图
4.进入主题中心 , 有【免费】/【活动】/【VIP】/【SVIP】等不同类型主题

文章插图
5.点击相关主题即可预览

文章插图
6.点击【免费】/【活动】/【VIP】等字样即可下载

文章插图
7.下载完后自动切换主题
【手机qq能换皮肤吗?手机qq皮肤怎么换?】以上就是手机qq更换皮肤的方法介绍了 , 希望大家喜欢 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
