
文章插图
参加工作后难免会有工作微信 , 但是手机又只能登陆一个微信 , 那么之前的私人微信怎么办呢 , 这里介绍一些华为P20手机自带的应用双开怎么使用 , 可以解决2个微信无法在一个手机登陆的问题 。
【华为P20手机如何双开微信】在手机桌面找到设置选项
点开设置 , 找到应用和通知选项(一般在正数第5行)
点开找到应用和通知选项 , 点开倒数第二行应用分身
按下倒数第二行微信右手边的开关按钮 , 下发会提示分身图标已经添加至手机桌面了
返回手机桌面找到微信图标右下角带一个2字的点开就可以同时登陆2个微信了
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
