小米9pro的屏幕颜色并不是只有一种,还有暖色、自然、冷色,我们可以根据自己需求设置相应屏幕色温,下面给大家带来详细的设置教程 。

文章插图
小米9pro怎么设置屏幕色温1、首先我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去 。

文章插图
2、在设置界面,找到并点击【显示】选项 。

文章插图
3、在显示界面,我们选择【亮度】一栏 。

文章插图
4、进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色 。

文章插图
【小米9pro怎么设置屏幕色温】5、当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
