用户的聊天背景可以自定义,设置成自己喜欢的图片,从而让手机QQ更有个性,更具有个人特色 。怎么设置手机qq背景?手机qq设置聊天背景在哪?下面我们就一起来看看吧!
手机qq背景设置方法
【怎么设置手机qq背景 手机qq设置聊天背景在哪】第一步:打开手机QQ

文章插图
第二步:选择一个好友

文章插图
第三步:点击右上角的【头像】

文章插图
第四步:选择【聊天背景】

文章插图
第五步:可以在这里可以选择推荐的背景,也可以从相册选择(以相册为例)

文章插图
第六步:打开相册,选择你喜欢的图片

文章插图
第七步:裁剪合适的尺寸,点击【确定】

文章插图
第八步:返回聊天界面,背景已经变成你喜欢的图片啦

文章插图
背景设置就是这么简单,你会了吗?
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
