好听的好玩的,我们都想在第一时间告诉我们的好友,与她们一起分享快乐时光,下面小编就跟大家简单介绍一下手机qq是如何发视频的
手机QQ发视频教程1.首先我们打开手机QQ窗口,找到要发送视频的好友,点击屏幕下面的 号,选择文件 。
2.再选择本地文件,这样你就可以看到视频了 。

文章插图
【如何用手机qq发视频 手机QQ发视频教程】

文章插图
3.选择手机里面要发送视频文件,勾选左边的对话框,出现对号时,即可点击下方的发送 。

文章插图

文章插图
以上就是手机qq发送视频的教程了,再也不用担心不能和好友分享视频文件了 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
