手机qq如何上传照片,具体步骤如下,一起来试试吧!
1.首先要打开手机qq,登录到自己的qq帐号,登录qq帐号以后点击下面的动态 。
2.点击动态以后,进入到动态窗口,在窗口上面点击好友动态 。

文章插图
3.点击好友动态以后进入到好友动态窗口,在好友动态窗口上面点击右上角的添加按钮 。

文章插图
4.点击添加按钮以后会出现一个下拉菜单,在菜单上面点击传照片,如图:

文章插图
5.点击传照片以后进入到选择照片窗口,窗口所显示的都是手机里面的照片,点击选择要上传照片所在的文件夹,如图:

文章插图
6.进入到文件夹里面之后,点击选中要上传的照片,然后点击确定按钮 。
7.选择上传的照片之后进入到上传照片窗口,在窗口里可以添加照片描述,然后点击上传到选择照片上传的位置 。
8.选择好照片上传的位置之后,可以点击选中上传高兴图片,这样可以是照片上传后更加清晰,最后点击右上角的上传按钮,照片就会自动上传了 。

文章插图
【如何用手机qq上传照片 怎么用手机qq上传相片】以上就是手机qq上传照片的教程了,这样好友就可以在你的动态中看到你分享的照片了 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
