很多人可能还不知道手机话费也可以给支付宝充值,也不是很清楚手机话费充值支付宝是怎么一回事?支付宝手机充值具体操作步骤是什么?下面就分享一下手机话费充值支付宝的方法 。
手机话费充值支付宝为没有网银的用户带来了很大的便利,手机话费充值支付宝支持全国神州行卡和联通一卡通,充值成功后将收取5%的手续费 。
手机话费充值支付宝的具体操作步骤:【支付宝手机充值 怎么用手机话费充值支付宝】步骤一、打开支付宝官方网站,登陆支付宝账户,依次点击【我的支付宝】,充值按钮 。如下图所示:

文章插图
步骤二、进入充值页面后,选择话费充值卡 。如图所示:

文章插图
步骤三、选择面值,分别输入充值卡卡号及密码,确认填写无误后单击确认充值按钮 。

文章插图
步骤四、正在为您充值,请稍后 。页面提示请您耐心等待一分钟时间,为保证充值的顺利完成,请不要关闭或离开此页面,以免看不到充值结果 。

文章插图
步骤五、您已成功充值***元面值!充值金额**元,服务费**元 。看到此提示说明您已成功充值,开始您的天猫、淘宝购物之旅吧 。

文章插图
温馨提示,手机话费充值支付宝支持联通一卡通(卡号15位),和全国神州行充值卡(卡号17位) 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 数码宝贝几部间的关系
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
