手机qq如何讨论组?当一些讨论组对我们来说没什么意义时,可选择退出,具体的操作步骤如下:
手机qq讨论组退出方法1.登陆手机qq,进入讨论组聊天页面 。
2.点击右上角,进入聊天设置,这时就可以看到底部有个“退出讨论组”,单击即可 。
【手机qq如何退出讨论组】

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
