
文章插图
玩微信也会玩朋友圈,看到喜欢的时候想把别人的文字和照片保存下来 。本次给大家介绍怎么复制别人朋友圈的文字,快来看看吧 。
方法一:打开手机,点击“微信”,点击“发现”,再点击“朋友圈” 。
选择一个最新动态,点击全文展示出完整的文字,长按文字即可复制 。
方法二:打开微信,点击与好友的对话框,点击右上角三个点,在聊天详情界面中点击好友头像 。
【怎么复制别人朋友圈的文字】进入好友主页后点击“朋友圈”,点击好友动态照片右下角的信封图标,长按文字即可复制 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
