【手机qq不提示消息怎么办】手机qq不提示消息怎么办?多大点事?!下面小编就来告诉你这种情况怎么解决 。
手机qq不提示消息解决方法1.手机QQ消息不提醒也有可能是由于你的手机QQ没有设置消息提醒,所以要先开启手机QQ的消息提醒;在手机上登陆你的QQ号;然后再在“消息”界面中,左上角上面点击你的QQ头像;
2.然后界面会从左边出来一个新的窗口,就会看到“设置”的选项;然后点击“设置”进入界面;在设置界面中点击“消息通知”进入设置;
3.在消息通知里面先查看“新消息通知”是否开启,如果已开启,就是没有消息提醒,那也有可能是你手机连接的无线网络 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 安置房为什么10年不给房产证
- 不要踩踏草坪标语
- 言不信者下一句
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 空调制热为什么开始时不动空调制热开始时不动的原因
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
