许多伙伴还不清楚使用前程无忧APP查询工资的简单操作,而下文呢,小编就讲解了使用前程无忧APP查询工资的操作步骤 。快来学习吧!
1)首先打开前程无忧,点击【薪酬查询】,进入界面填写好你所在地区、行业、职能和公司性质,点击【查询】 。

文章插图
【使用前程无忧APP查询工资简单操作】2)点击查询就会跳转到你的薪酬查询报告了,就能看到你的薪酬市场估值便可以 。

文章插图
上面就是小编为大家带来的使用前程无忧APP查询工资的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 无键盘使用Windows Vista
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
