一般情况下,智能手机都是支持自动调节屏幕亮度的,开启之后手机屏幕亮度会随着环境光线的变化,下面教大家一加7pro怎么开启自动调节亮度 。

文章插图
一加7pro怎么开启自动调节亮度【一加7pro怎么开启自动调节亮度】方法一:
在屏幕顶部上滑唤出状态栏,找到“亮度”一栏,然后手动滑动蓝色动作条,向右拉是调亮,而向左拉则是调暗,可以根据自己的需要可以选择开启或者关闭“自动调整” 。

文章插图
方法二:
1、首先打开【设置】功能选项 。

文章插图
2、找到【显示】点击打开 。

文章插图
3、然后调节第一个选项即可调节屏幕亮度,往左边调是暗,往右边调是亮,调了以后就是固定的亮度 。

文章插图
4、还有一种是自动调节的,我们找到【自动调节亮度】选项,点击开启后,会根据外界光线的亮度来调节 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
