使用小米max3手机的用户很多,不过你们知道在其中如何设置手电筒快捷键吗?在此,就为各位带来了小米max3中设置手电筒快捷键的具体流程 。
在手机主界面找到【设置】图标,点击该图标进入设置页面 。

文章插图
在设置界面,继续点击【更多设置】 。

文章插图
接下来在【更多设置】页面中,我们可以找到【手势及按键快捷方式】并点击 。

文章插图
在打开的【手势按键快捷方式】页面中,我们点击【手电筒】

文章插图
里面有各种快捷设置手电筒打开的方法,我们选择其中一种即可 。

文章插图
这时上面的预览窗口会给出动画演示哦,设置完成后,我们就可以在锁屏的情况下使用快捷键快速打开手电筒了 。
【小米max3中设置手电筒快捷键具体流程】以上就是小编为你们带来的小米max3中设置手电筒快捷键的具体流程,你们都知道了吗?
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
