【微博如何查看取关粉丝【手机版】】

文章插图
手机简单几个步骤查看取关粉丝 。
打开微博,点击右下方的“我”,看到“粉丝服务”点击 。
点击正下方的“更多粉丝管理工具” 。
点击“粉丝趋势” 。
进入“粉丝分析”页面 。
可以自己设置要查看的时间 。
“粉丝趋势分析”可以查看粉丝增减情况 。
“取消关注粉丝”可以查看7日内所有取关粉丝的信息,包括取关时间及最近关注时长 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
