三星a5设置流量最高限定的方法:
【三星a5如何设置流量最高限定】1、待机页面下 , 点击“应用程序”图标;
2、点击“设定”图标;
3、点击“连接”,然后选择“数据使用”;
4、设置流量上限,即每天最多使用流量数;
5、即可看到已使用的数据流量以及流量超额后,自动关闭数据流量 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
