手机百度输入法怎么打特殊符号?快跟小编来看看吧!
手机百度输入法怎么打特殊符号?
1.在手机百度输入法下,点击【符号】

文章插图
2.滑动左侧分类

文章插图
3.可找到各类特殊符号

文章插图
【手机百度输入法怎么打特殊符号 百度输入法特殊符号输入方法】4.点击需要的符号即可打出

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
