
文章插图
最近几年,微信成了很多人交流的工具,新加了好友,想给对方打招呼,除了发表情,还可以给对方发个私包,金额可大可小,那么在微信上怎么给人发私包示好呢
打开自己的微信,登陆自己的账号和密码,然后就可以看见下方有个通讯录点击进去 。
点击通讯录,找到你要发红包的对象,点击对方头像 。
【微信上怎么发私包给对方】然后可以在下方看见发消息字样,点击发消息 。
进入聊天对话框,找到右下方的+,点击就可以看见发红包 。
输入金额,点击塞钱,输入密码即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
