
文章插图
1、首先在手机桌面点击打开【设置】 。
2、在设置页面找到并打开【通用】 。
3、点击【键盘】 。
4、选择【键盘】 。
【苹果11手写输入法在哪里设置】5、点击【添加新键盘】 。
6、点击【中文(简体)】 。
7、勾选自己喜欢的键盘即可 。
8、输入文字时,点击【球形】图标,切换键盘 。也可长按【球形】图标不放,滑到至需要的键盘即可切换 。
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- 面容支付在哪里设置
