
文章插图
苹果手机的低电量模式可以延长手机的续航时间,每当电量剩20%的时候,手机会自动切换至低电量模式,当充电满80%的时候,系统会自动关闭这一功能 。
【苹果手机低电量模式有什么用】苹果公司(AppleInc)是美国的一家高科技公司,2007年由苹果电脑公司(AppleComputerInc)更名而来,核心业务为电子科技产品,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- Windows11最低配置要求是什么 Windows11要求配置
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
