小米9pro怎么设置默认拨号卡?当我们使用两个手机卡的时候,为了避免在拨打电话中出错,可以设置常用的那张卡,这样就不会出错啦,下面小编就教大家如何设置 。

文章插图
小米9pro怎么设置默认拨号卡1、首先打开小米9pro手机,在手机桌面找到【设置】图标并打开 。

文章插图
2、在设置界面,点击进入【双卡和移动网络】选项 。

文章插图
3、进入双卡和移动网络后,接着点击进入默认卡一栏里面的【拨号】选项 。

文章插图
【小米9pro怎么设置默认拨号卡】最后下方会弹出来一个选项,在安装的两个手机卡中,选择一个作为默认拨号卡即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
