如果不喜欢系统默认的字体,想为手机增添一些特色,那么可以给手机换一下字体样式 。如果不清楚怎么设置,下面就介绍华为mate30pro怎么更改字体样式 。

文章插图
华为mate30pro怎么更改字体?1、打开手机桌面上的【设置】,

文章插图
2、点击进入【显示和亮度】,

文章插图
3、点击打开【字体样式】,

文章插图
4、下载一种自己喜欢的字体样式,然后点击右下角【我的】,

文章插图
5、点击勾选需要切换的的字体即可更换字体 。

文章插图
【华为mate30pro怎么更改字体】以上就是我们小编给大家带来的“华为mate30pro怎么更改字体”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
m)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
