好搜app是款很不错的软件 , 不过其中一些使用的用户问小编怎么样将通知栏搜索关掉?以下就为你们讲解好搜app中关掉通知栏搜索的操作方法 。
1、进入好搜之后 , 点击左上角的按钮 。

文章插图
2、在扩展页面中点击【设置】 。

文章插图
3、找到【快速搜索设置】 。

文章插图
4、这里才是通知栏搜索开关 , 它外面的名字叫【快速搜索设置】 , 这个有点模糊视野了 。

文章插图
【好搜app中关掉通知栏搜索操作方法】5、关掉之后就没有了 。

文章插图
上文就是小编为你们讲解的好搜app中关掉通知栏搜索的操作方法 , 你们都知道了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
