在手工客APP中如何查看教程呢?不太了解此操作的用户就去下午中看看手工客APP中查看教程的具体操作步骤 。
打开手工客APP,在首页点击底部的“教程”;

文章插图
进入到“教程”页面中,选择自己要学习查看的教程;

文章插图
进入到自己选择的教程详情中;

文章插图
往右划可查看所需材料、工具;
【手工客APP中查看教程具体操作步骤】上文就是小编为你们讲解的手工客APP中查看教程的具体操作步骤,你们都知道了吗?
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 手工筛网印花是什么
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- 手工汤圆怎么保存
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
