不想在拍照的时候手机发出咔擦的声音,我们可以选择把手机的拍照快门声关闭,下面小编为大家带来小米9pro关闭拍照声音的方法 。

文章插图
小米9pro怎么关闭拍照声音1、首在小米9pro桌面找到【设置】按钮,点击进入 。

文章插图
2、在设置界面,点击【系统应用】选项 。

文章插图
【小米9pro怎么关闭拍照声音】3、在系统应用中,找到【相机】,点击打开 。

文章插图
4、最后,把【相机声音】后面的开关关闭即可 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
