有时候手机突然故障,数据很容易就丢失,我们又不会经常去备份,所以开启自动备份很有必要 。下面教大家一加7pro如何备份数据,赶紧试试吧!

文章插图
一加7pro怎么开启自动备份1、首先在一加7pro手机桌面找到【设置】选项并打开 。

文章插图
【一加7pro怎么开启自动备份】2、进入设置选项之后,找到【云同步】选项,点击打开 。

文章插图
3、点击进入云同步之后,最后打开下面的开关即可 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
