会耗电 。
【三星2017不用会不会耗电】三星手机待机时长和耗电情况与个人使用习惯、网络质量等有关 。手机在不用的情况下耗电是因为手机在待机的过程中开启的后台运行程序比较多,各个程序的运用都是需要耗费手机电量的,而且如果后台运行了过多的程序也会使手机发生耗电情况,解决的方法是对手机的后台进行清理 。
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
