
文章插图
对于我们经常使用手机的人来说,话费发票的开具是必不可少的,那么如何自己开具手机话费呢,我们以移动话费为例给大家讲下
首先我们需要在自己的应用商城内下载移动的app客户端,我们可以根据自己所在地下载,当地的移动客户端,然后在手机桌面上打开
进入应用后,我们需要先进行手机号的登录,然后找到主页右下角的‘我的’
在‘我的’里面我们可以找到‘电子发票’这一栏,点击进入,我们就会发现近期几个月的发票开具情况
我们随机选择一个月,然后会看到未开具,这里要注意,一定要勾选图中自己的号码,勾选后,底下就会出现开具的窗口 。点击开具会有发票开具提示,选择确认 。
等到开具好后,会有一个发票已开具的提示,然后你还是继续要勾选自己的号码,这样底下会出现可以发送至邮箱查看,或者马上查看
【移动话费发票怎么开】如果点击查看后,会显示一张发票图片,你可以点击进行保存,然后你就可以在自己的手机内查看,或者上传到电脑上再打印就可以了 。注意的是,保存后的发票是以PDF格式存在的 。
- 跨年电子发票如何冲红
- 索爱全新移动相机MCA-30性能评测
- 数学平行移动是什么
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 怎么移动幻灯片的位置
- 轻松几步 让Vista和移动设备数据同步
- 为什么雨天打移动电话杂音特别大
- 为什么移动通信中要用蜂窝网?
- 鼠标移动窗口时有重影怎么办
- 上海坐地铁有发票吗
