
文章插图
1、打开微信,找到最下面三个选项,点击更多选项 。
2、会弹出三个选项,选择注册选项,填好昵称 。
3、输入新的手机号码,填写密码 。
4、点击注册,点击开始安全认证 。
【手机注册微信号怎么注册】5、根据提示发送相应的信息,收到验证码后点击“下一步”完成验证即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
